понедельник, 25 ноября 2019 г.

Выбираем хостинг для своего проекта


polusweb.com
Каждый человек, который планирует открыть собственный проект в Интернете, не важно крошечный это личный блог или большой онлайн магазин, сталкивается с тем, что для своего сайта надо покупать хостинг. Хостинг — это постоянно подключенный к Глобальной сети сервер, на котором размещены все файлы интернет-проекта: html-страницы, видео и изображения. Помимо этого на хостинге выполняется серверная часть кода разных веб-приложений: от обычных онлайн игр до важных коммерческих ресурсов. В зависимости от потребности клиентов, провайдеры предлагают различные виды хостинга. И заплатить за услуги можно разными методами, например у Polusweb это можно делать с использованием криптовалют.


Какие виды хостинга можно видеть на рынке

polusweb.com
В сети работают десятки крупных и сотни мелких компаний, предоставляющих серверы в Европе и подобные услуги. Вот самые распространённые виды интернет хостинга, доступные вам сегодня:

  • Виртуальный хостинг — сегодня является самым распространенным в Интернете, главным образом благодаря низкой стоимости. На просторах сети можно разыскать предложения такого хостинга, ценой от трех долларов за 1 месяц. При такого рода раскладе хостинг провайдер выделяет отдельный сервер под сайты сотен, а временами и нескольких тысяч покупателей, и поэтому на одном адресе расположено сразу много проектов. Возможности виртуального хостинга хватит для работы простых личных или экспериментальных ресурсов. Ресурсы с серьёзным притоком посетителей или тяжелые браузерные приложения сразу выйдут за границы производительности веб-сервера, предусмотренные таким тарифом.
  • Сложные сетевые приложения и сайты с большой посещаемостью лучше размещать на VPS - виртуальном частном сервере, который выделил вам провайдер хостинга. По сути, это виртуальная машина на большом сервере, управление таковой похоже на стандартный физический компьютер. Вы сумеете без проблем загружать и конфигурировать на таком сервере любое нужное ПО, включая то, которое требует наличие доступа администратора. Довольно важное достоинство VPS – вы сможете управлять параметрами сервера: числом ядер процессора, квотами места на жёстком диске и внешнего трафика, динамически увеличивая мощность, по ходу увеличения популярности сайта. Когда речь идет про VDS, то управлять вы сможете отдельным сервером, а не виртуалкой.


Для каких целей еще можно применить арендуемый сервер

polusweb.com
В эпоху жесткой интернет-цензуры, довольно распространенной вещью стала настройка личного VPN на арендованном VPS. Для данной цели надо будет исключительно загрузить на сервер и настроить соответствующий софт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий