суббота, 15 августа 2020 г.

Расписание молитв

 

Расписание молитв для мусульман в Москве на сайте Vremia-namaza

время намаза vremia-namaza.ru

Мусульмане всего мира совершают молитву несколько раз в день в определенное время. На портале «Время намаза» представлено расписание молитв, а именно, точный час для проведения намаза каждый день. Таким образом, мусульмане, живущие в Москве, смогут спланировать расписание дел, отведя время для совершения намаза.

Я живу в столице уже несколько лет, и расписание, которое я нашел на данном портале, помогает мне сохранять традиции и не пропускать ни одну молитву. Совершать молитвы необходимо 5 раз в сутки. С вечера я посещаю данный сайт и планирую время для намаза на следующий день.

Расписание для совершения намаза

время намаза vremia-namaza.ru

На данном портале представлено расписание, которым очень удобно пользоваться. Информация предоставлена в виде таблицы, где имеется дата, день недели и перечислено 5 позиций: Фаджр, Зухр, Аср, Магриб, Иша+Витр на каждый день с точным указанием времени.

Для комфорта вы сможете скачать расписание или распечатать его для того, чтобы в любое время можно было в него заглянуть. Кроме этого, к расписанию прилагается полезная информация, которая включает следующие разделы:

  • факты из истории намаза;
  • виды намаза;
  • главные правила моления;
  • простые советы;
  • как определять время.

Во время молитвы лицо мусульманина должно быть направлено к Мекке, из-за этого очень важно знать, в какую именно сторону направлять молитву. На сайте представлена и эта информация: имеются координаты, расстояние из любой точки мира до Мекки и направление Киблы, которое показано стрелкой на карте. Если вас интересует расписание молитв – то здесь вы непременно найдете то, что искали!

Дополнительные возможности

время намаза vremia-namaza.ru

Данный портал предлагает мусульманам смотреть трансляцию из Мекки в прямом эфире. Здесь же можно загрузить полную версию Корана. Посетителям предоставляется два формата: аудиозапись и электронная книга, а также предоставлен вариант на русском языке. Любой мусульманин соблюдает строгий пост в месяц Рамадан. На портале предоставлена информация о том, в какое время начнется Рамадан в следующем году, а также, что можно и что нельзя делать в этот период.

Сайт «Время намаза» будет обязательно полезен для всех мусульман, особенно тех, которые проживают в столице. Портал предоставляет исчерпывающую информацию о священных праздниках. На странице указан график намаза, а также можно скачать священную книгу – Коран. Данный сайт станет отличным помощником любого мусульманина и полезным источником тем, кто интересуется мусульманскими традициями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий