вторник, 28 января 2020 г.

Роскомнадзор Жаров


Жаров Александр Александрович
Жаров А. А. занимает пост главы Роскомнадзора, занимается проблемами связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В настоящем времени состоит действительным госсоветником первого класса.

Биографические факты

Жаров Александр Александрович
Жаров Александр Александрович родился в тысяча девятьсот шесть десять четвертом году, 11 августа, он является уроженцем Челябинска. По окончании среднего учебного заведения, начал учебу в Уральском госуниверситете, освоив в ВУЗе профессию анестезиолога-реаниматолога.
С 1987 по 1996 год Жаров занимался врачебной деятельностью в ГКБ №1 город Челябинск, одновременно был ассистентом кафедры пат. физиологии в ГМУ.
Александр продолжил свою деятельность в столице, где и получил должность обозревателя и проработал на ней год с 1997 г. Затем замещать стал главреда издания «Семейный доктор», где опубликовывал практические рекомендации в области медицины.
Начиная с 99-го года, Александр Жаров ведет гос. деятельность, занимая должность помощника по вопросам связи с общественностью Министра здравоохранения Юрия Шевченко. Через 5 лет стал помощником М.Фрадкова – Председателя Правительства. Но не оставляя в стороне научную деятельность, Александр Жаров защищает докторскую в научном институте им. Эрисмана, по итогам научной работы ему присваивают степень к.м.н. кандидат медицинских наук. Потом Жаров получает юр., образование в Академии Нархоза и госслужбы при Президенте.
В две тысячи шестом году он становится замом гендиректора на Всероссийской государственной теле- и радиовещательной компании. В обязанности Жарова входила работа по коммуникациям с гос. Организациями и общественными. Осенью следующего года он становится главой Департамента пресс-службы, информации и протокола Правительства РФ.
С две тысячи восьмого года Жаров А.А. принимает пост замминистра связи и массовых коммуникаций, на каковом до реального момента находился И.Щеголев. А немного позднее становится Действительным госсоветником РФ 1-ого кл. Спустя два года активный деятель Александр Жаров вошел в совет директоров Первого Канала.

Награды

Александр Жаров за свою активную деятельность награжден несколькими наградами. В две тысячи двадцатом году ему присвоили орден Почета за организацию торжественных мероприятий к празднованию шести десяти пятилетия Победы в ВОВ.
В 2012 году им получена была ведомственная медаль Росстата «За участие в работе по Всероссийской переписи населения 2010г».

Увлечения и семья

Жаров Александр Александрович
Александр Жаров женат на Жаровой Евгении 1974 года рождения. Жена занимается деятельностью в сфере архитектуры. Семейная пара имеет 2-х сыновей: Александра - 1991 и Всеволода - 1999 года рождения.
Александр владеет английским и французскими языками. Увлекается музыкой: классика, блюз-рок, кантри. Его очень интересует итальянская и голландская живопись, русский импрессионизм и реализм XIX – XX века. Активно посещает музеи, художественные галереи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий