воскресенье, 19 января 2020 г.

Как грамотно можно выбрать велосипед?


velo-harkov.city
Несколько лет назад велосипеды считались легким хобби для молодежи и детей. Раньше велобайки использовались для легих прогулок, катания за городом на даче, но на сегодняшний день все изменилось. Сейчас велобайк – не только средство для хобби, он стал стилем жизни большого количества людей. На сегодняшний день байки в качестве каждодневного средства передвижения выбирают те, кто любит личную свободу, мобильность при передвижении и помнит об экологии планеты. К покупке байка необходимо относиться также внимательно, как и к приобретению авто, ведь велосипед при правильном выборе может прослужить довольно долго. Читайте статью интернет-магазин велосипедов если заинтересованы в заказе нового велобайка.


Какие бывают велобайки?

velo-harkov.city
При выборе байка нужно правильно определиться, как именно и где вы на нем собираетесь ездить. Потому что это поможет не только выбрать самую оптимальную модель, но даже сэкономить крупные суммы денег.
Велосипеды выделяют нескольких видов в зависимости от своего основного назначения:
  • Городской байк. Данный вид велосипедов создавался для поездок в городе в ежедневной одежде или даже в юбке. Поэтому у данного байка удобное широкое седло, заниженная рама и высоко стоящий руль. При езде на этом байке спина велосипедиста остается в прямом положении. Городской велобайк не создан для быстрой езды, больше подойдет для медленного передвижения в условиях города.
  • Шоссейный. Легкий байк с достаточно тонкой рамой и полным отсутствием амортизации, первичным назначением которого является скоростная езда. Хорошо подойдет для спортивных заездов.
  • Маунтинбайк, или горный велосипед. Такой тип велобайка идеально подходит как для катания по бездорожью и горным трассам, так и для велопрогулок в городе. Поэтому на данный момент это наиболее востребованный тип байков.
  • Туристический байк. Этот велобайк создавали для долгих путешествий на велосипеде. На данном велосипеде комфортно перемещать различные грузы, он маневренный и может развить большую скорость по прямой.
  • BMX, или трюковый велосипед. Не подходит как транспортное средство, а только как велобайк для экстремального катания и трюков.


Что еще необходимо узнать о велобайках?

velo-harkov.city
Кроме модели велобайка, нужно обязательно обратить свое внимание на мелочи, как модели тормозов, модель рамы, амортизатор, переключатели скоростей. Особенно нужно уделить внимание высоте велосипеда: нужно, чтобы рама этого велобайка должна быть на 10 сантиметров книзу от пояса велосипедиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий