четверг, 16 января 2020 г.

Какое именно животное для дома подобрать: собаку или кота?


usatik.ru
Любой человек, кто желает завести дома животное, думает над тем, кого в этом качестве же ему взять. Некоторые решают завести более необычных питомцев, но большее количество людей в качестве домашних любимцев заводят собак или котов. Спор среди предпочитающих кошек или собак проходит вот уже десятки лет, но какое именно животное подойдет больше именно для вашего семейства? Тогда, если вам трудно выбрать породы собаки или кошки, вам интересно почитать про редких представителей данных семейств животных или узнать, кто же это английский кокер-спаниель то вы непременно должны заглянуть на веб-сайт Usatik.ru. На данном сайте вы отыщете всю необходимую и свежую информацию.


В чем недостатки и преимущества котов?

usatik.ru
Представители кошачьих давно считаются довольно игривыми и самостоятельными домашними питомцами. Ученые доказали, что у человека в момент контакта с четвероногим замедляется пульс, дыхание и успокаиваются сильные эмоции. А потому кошки - идеальный шерстяной антидепрессант. Коты в большинстве своём обходятся хозяевам довольно дешево. Конечно, не надо экономить на прививках и корме, от этих вещей зависит здоровье четвероногого питомца.
Не взирая на многочисленные плюсы у лохматых кошек есть несколько минусов:
  • кошек очень трудно обучать, потому что они не понимают наказаний;
  • лоток животного нужно регулярно менять, потому как он будет плохо пахнуть и кошка решить сходить в другое место;
  • даже дорогая когтеточка не будет спасать мебель и обои от стремления кошки поточить об них коготки.
Кошки отлично подходят домоседам, фанатам спокойных вечеров в семейном кругу. Они прекрасно подойдут ребенку, научат его быть независимым и внимательным, а кроме этого более сдержанным, потому что доверие кошки трудно завоевать.


Собачьи плюсы и минусы

usatik.ru
Пес - лучший лохматый товарищ для каждого человека. Собачки охотно делятся радостью и будут верно служить владельцу до конца своих дней. Доказано, что присутствие собаки уменьшает стресс и нормализует артериальное давление. Но эти животные требуют намного большего внимания со стороны хозяев, с собакой надо каждый день гулять и активно играть, в противном случае хвостатый друг быстро заскучает и может даже начать болеть. С другой стороны, прогулки на свежем воздухе будут полезны не только четвероногому другу, но и его владельцу.
Из минусов у собак есть специфический запах, в раннем возрасте щенки грызут все, что попадет в их в рот - ковры, мебель, обувь, мягкие игрушки, обои и все другие маленькие предметы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий