понедельник, 13 января 2020 г.

Биография Шевченко Юрия Леонидовича


Биография Шевченко Юрия Леонидовича
Ю. Л. Шевченко повился на свет в городе Якутске 7.04. 1947 года в 1965 году окончил среднюю школу в Керчи. С малых лет думал быть врачом, но попытка попасть в Крымский Медицинский институт оказалась неудачной. Но Юрий Шевченко не сдался, он упорно готовился, в то время как матросил на кораблях морского порта Керчи Азово-Черноморского бассейна.
Летом 1966 года определили на службу в армии в военно-стратегические ракетные войска, часть была у городка Козельск, расположенного в Калужской области. Армейское руководство приняло устремления юноши, и направило в Ковров во Владимирской области на обучение в училище военных фельдшеров. Учебу проходил Юрий Шевченко на круглые пятерки, и по окончании училища продолжил служение на ставке начальника аптечного отделения.
Биография Шевченко Юрия Леонидовича
Отслужив в армии, сразу попал в военно-медицинскую Академию имени С. М. Кирова на врачебный факультет для сухопутных и ракетных войск. Во время занятий Юрий активно входил хирургический кружок при кафедре госпитальной хирургии. В 70-ом году прошлого столетия Шевченко Юрий принял выражение благодарности от начальства минздрава СССР за активное принятие участия в борьбе с эпидемией холеры. Коллектив профессоров кафедры дал разрешение Шевченко ассистировать на хирургических операциях на втором курсе обучения. Первую операцию на сердце провел, находясь на третьем курсе.
После учебы в ВМА имени Кирова назначен на штат командующего взводом батальона обеспечения учебного процесса в Красном Селе. С 75-го до 77-го года прошлого столетия был старшим ординатором клиники госпитальной хирургии военно-медицинской Академии. После чего в течение года проходил практику в кардиохирургической клинике имени Куприянова. После стажировки выдвинут заведующим отделения сердечно-сосудистой хирургии на былом объекте деятельности.
Биография Шевченко Юрия Леонидовича
В 92-ом году стал председателем ученого совета и начальником ВМА. В 94 г. возглавляет кардиохирургический центр, созданный своими силами. В 99 г. назначен министром Здравоохранения РФ. В 2002-м г. сделал медико-хирургический центр. Его выдвинули в качестве президента медико-хирургического центра. В 2004 году поставлен главным врачом-хирургом Минздрава Российской страны.
Шевченко Юрий Леонидович закончил Духовную Семинарию. Служит клириком в Украинской Церкви и при храме НМХЦ имени Пирогова. А также насчитывает превеликое множество благодарностей и наград. За отрезок времени успешной работы привнес значительную лепту в улучшение хирургии России.
Члены семьи – супруга, сын, дочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий